Система отслеживания взгляда Tobii

Tobii PCEye Mini помогает людям с проблемами движения и речи общаться с членами семьи и друзьями. Основой для обучения коммуникации являются игры, помогающие обучению осознанному движению глаз. Они способствуют развитию способности концентрации и внимания и поддерживают развитие речи.

С помощью глаз можно пользоваться Интернетом, общаться с друзьями и членами семьи, играть, использовать управляющие устройства для включения света или телевизора и даже составлять таблицы и документы.

Программное обеспечение Sensory EyeFX является основанием с пятью разными уровнями — как результат игры, которые помогают научиться использовать отслеживание взгляда и созданию взаимосвязей.

Программное обеспечение для отслеживания взгляда Tobii Gaze Viewer является средством оценки, помогающим понять физические и когнитивные возможности пользователя и использование устройства, отслеживающего движение глаз. С его помощью можно сохранять данные по отслеживанию взгляда в любом приложении. Кроме того, чтобы можно было давать оценку именно с помощью программного обеспечения, используемого в своей профессии, среда оценивания для пользователя также является наименее создающей стресс. Например, для оценки способности понимания ребёнка можно использовать его любимое видео в YouTube вместо того, чтобы показывать ему что-либо совсем неинтересное. В то же время, если ребёнок смотрит или играет, можно сохранять данные, на который его взгляд направлен.

Программное обеспечение для отслеживания взгляда даёт возможность видеть именно то, что увидел пользователь. Видеть предметы/объекты, точно в том порядке, как смотрел пользователь, а также видеть зоны, на которых взгляд пользователя более длительно останавливался. С помощью программного обеспечения для отслеживания взгляда Tobii на используемых для оценки приложениях (картинки, видео) чётко приведены траектория движения взгляда и время фиксации (gaze plot) а также и с цветовыми оттенками.

Более подробная информация о Tobii также в Интернете по адресу http://www.tobiidynavox.com/iseriesplus/ .

008c6d23daa951be72e706632134dff22a91b9ba01ed628f14pimgpsh_fullsize_distr

В Википедии https://en.wikipedia.org/wiki/Tobii_Technology .