Дневной уход за ребенком

Реабилитационный центр Адели в сотрудничестве с некоммерческим объединением Центра развития «Диана» (MTÜ Diana Arenduskeskus) осуществляет услугу, спонсируемую государством, – дневной уход за ребенком, предназначенный для детей в возрасте до 18 лет с тяжелой или глубокой степенью недостаткoй здоровья.

Цель предлагаемой услуги – улучшить доступность реабилитационных возможностей а также предложить детям программу по интенсивной реабилитации. Услугу ухода за ребенком можно использовать в размере до 10 рабочих дней в течение одного календарного года. Во время данного ухода услуги по реабилитации оказывают специалисты центра Адели.

С сентября по май данная услуга оказывается одновременно пятерым детям дошкольного возраста. В летний период уход предназначается, в большей степени, для школьников, поэтому в смене 10 детей.

Для получения услуги родитель ребенка должен связаться с социальным работником Tiina Kalda по эл.почте tiina.kalda@adeli.ee или тел. +372 5757 0551, она назначит услуги по реабилитации, а также зарегистрирует ребенка на дневной уход. После этого родитель должен написать заявление в местное самоуправление и предоставить все необходимые документы (план реабилитации, где отмечена необходимость данного ухода, решение врачебной комиссии о назначении степени тяжести недостатка здоровья ребенка, подтверждающий личность ребенка документ). Местное самоуправление составит договор, на основе которого будет осуществляться предоставление услуги по уходу за ребенком.

Контактное лицо: Oksana Söderholm oksana.soderholm@adeli.ee тел. +372 5854 1190

Контактные данные:
MTÜ Diana Arenduskeskus
Эндла 4, Таллинн 10142
adeli@adeli.ee
тел. 5854 1190
рег.код 80234686